• Feytiat : 05 55 30 37 37 / Gueret : 05 55 81 81 70
  • ynormand@demussi.com
  • Depuis sa création, la philosophie de Demussi, repose sur le respect de ses engagements.

DEMUSSI possède depuis 2010 deux entrepôts différents.

Le premier entrepôt se trouve dans la zone du ponteix à FEYTIAT.

Parc d’Activités du ponteix-87220 FEYTIAT

Tél : 05 55 30 37 37 – Fax : 05 55 30 37 36

Le second entrepôt, ouvert depuis 2010, se trouve dans à GUERET.

ZA les Varennes – 23000 GUERET

Tél : 05 55 81 81 70 – Fax : 05 55 81 81 71

HORAIRES D’OUVERTURE DU LUNDI AU VENDREDI

7H30 – 12H / 13H30 – 17H30

FEYTIAT

TRAVAUX PUBLICS

Benoît Coulaud : 05 55 30 37 37 / b.coulaud@demussi.fr

Patrick Guaresi : 05 55 30 37 37 / 06 07 18 57 00 /p.guaresi@demussi.fr

Frédéric Bouygue : 05 55 30 37 37 / 06 37 51 77 20 /fbouygue@demussi.com

ROBINETTERIE

Yves Normand : 05 55 30 05 45 . ynormand@demussi.com

Julien Raffier : 05 55 30 05 49 . jraffier@demussi.com

Frédéric Gascougnolle : 07 87 64 42 63 . fgascougnolle@demussi.com

CLOTURES

Daniel Martin 05 55 30 37 37 / 06 02 19 59 98 / dmartin@demussi.com
Aurore Guilbaud 05 55 30 37 37 / aguilbaud@demussi.com

RECEPTIONS

Simon Brun : 05 55 30 37 37 / sbrun@demussi.com

LIVRAISONS – LOGISTIQUE – TRANSPORTS

Mathieu Delhoume : 05 55 30 37 37 / mdelhoume@demussi.com

GUERET

TRAVAUX PUBLICS

Patrice Pinlon: 05 55 81 81 70 / 06 45 65 49 32 / p.pinlon@demussi.fr
Anthony Laurent: 05 55 81 81 70 / 06 31 82 92 31 / alaurent@demussi.com

ROBINETTERIE

Anthony Laurent: 05 55 81 81 70 / 06 31 82 92 31 / alaurent@demussi.com

CLOTURES

Daniel Martin 05 55 30 37 37 / 06 02 19 59 98 / dmartin@demussi.com

LIVRAISONS – LOGISTIQUE – TRANSPORTS

Nicolas Ageorges : 05 55 81 81 70 /nageorges@demussi.com

LIVRAISONS CAMIONS DEMUSSI

Limoges tous les jours Franco à partir de 100 euros

Toute commande inférieure à 100 euros : forfait transport 10 eurosMessagerie uniquement au départ de Feytiat Livraison 24/48 heures (pour toute commande passée avant 12h)

Colis de 20KG : forfait transport 20 euros

Login to your Account